13 марта 2020 года в возрасте 64 лет скоропостижно ушла из жизни заведующая библиотекой КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств», Ветеран труда Алтайского края Надежда Ивановна Клепикова.

Надежда Ивановна в 1976 году окончила Культурно-просветительное училище по специальности «Библиотечная работа». После окончания учебного заведения была приглашена на работу в библиотеку училища. В 1985 году успешно окончила библиотечный факультет Алтайского государственного института культуры. С 1987 года и по настоящее время занимала должность заведующей библиотекой КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств».

Надежда Ивановна внесла большой вклад в формирование библиотечного фонда, внедрила в работу библиотеки современные информационные технологии, в том числе библиотечно-информационную систему «ИРБИС», создала электронный каталог учебной и методической литературы, организовывала выставочную деятельность, которую отличали разнообразие форм и тематики.

Надежда Ивановна обладала широким кругозором, постоянно повышала свой профессиональный уровень, следила за новинками в области литературы и искусства, систематически пополняла фонд новыми документами, в том числе и теми, которые издавались в рамках краевого фестиваля «Издано на Алтае».

Доброжелательная, отзывчивая и внимательная, она пользовалась заслуженным уважением у сотрудников и студентов колледжа. Надежда Ивановна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии.

Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.

 


Комментарии (0)