В 2024 году Алтайский краевой колледж культуры и искусств принял участие в конкурсе по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры с творческим проектом «Моя творческая семья» в рамках проведения Года семьи в России. Проект получил поддержку Губернатора Алтайского края и был отмечен Дипломом победителя.

Проект «Моя творческая семья»предполагает создание сериидокументальных видеофильмов, героями которых будут семьи специалистов сферы культуры и искусства Алтайского края, работающих в театральных коллективах, вокально-хореографических ансамблях, оркестрах, ДМШ, ДШИ и другие.

Цель проекта – возрождение, сохранение, популяризация и трансляция преемственности семейных трудовых традиций, профессиональных династий в сфере искусства и культуры Алтайского края.

Данный проект разработан преподавателями направления «Фото- и видеотворчество» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств и будет реализован при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

 


Комментарии (0)