23 мая 2023 года в рамках реализации проекта «I Сибирский молодёжный кейс-чемпионат в сфере образования «СИБМОЛ 2023» в рамках Года педагога и наставника» прошёл финал Чемпионата, в котором приняли участие 10 команд из общеобразовательных учреждений, студенческих отрядов и колледжей Сибирского Федерального округа.

Проект «I Сибирский молодёжный кейс-чемпионат в сфере образования «СИБМОЛ 2023» в рамках Года педагога и наставника» реализуется при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

В процессе финальных состязаний участники должны были разработать проект по теме «Решение по повышению эффективности работы с социально-активной молодежью в сфере образования на уровне Сибирского Федерального округа», представить его в виде презентации, защитить перед профессиональными жюри.

По итогам защиты проектов места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Синие человечки» (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», г. Барнаул);

2 место – команда «99 процентов и еще 1» (МБОУ «Комсомольская №1 СОШ», Павловский район Алтайского края);

3 место – команда «Хранители детства» (Студенческий педагогический отряд «Аквамарин», г. Барнаул).

Специальными дипломами отмечены:

- команда «Эвридика» (КГБ ПОУ «НГХУ», г. Новоалтайск) – номинация «Будущие учителя»;

- команда «Команда 73» (МБОУ «Лицей 73», г. Барнаул) - номинация «Самые обаятельные»;

- команда «Звезды Алтая» (МБОУ Лицей 73, МАОУ СОШ 133, г. Барнаул) - номинация «В тренде»;

- команда «Мятежники» (МБОУ «Журавлихинская СОШ», Первомайский район Алтайского края) - номинация «Дорогу молодежи»;

- команда «Последователи искусства» (КГБ ПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств», г. Барнаул) - номинация «Удачный дебют»;

- команда «Тюбики» (ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж», г. Кемерово) - номинация «Креативный подход в решении кейса».

Специальным дипломом Молодежного правительства Алтайского края» награждена команда «Российская интеллигенция» (Колледж Алтайского государственного университета, г. Барнаул).

В церемонии торжественного награждения приняли участие директор КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств» Тамара Анатольевна Шевцова, председатель Молодежного правительства Алтайского края Глеб Вячеславович Савенцев и руководитель проекта «СИБМОЛ» Юлия Сергеевна Вяткина.

Поздравляем победителей Чемпионата, благодарим за участие, желаем вдохновения и процветания, неиссякаемой энергии, креативных идей, невероятных прорывов, достойных творческих достижений и успехов!

 


Комментарии (0)