Традиция выставок, в которой участвует учитель с учениками, имеет долгую историю. Преподаватель передаёт накопленный опыт своим ученикам. И чтобы оценить пройденный путь, творческий этап, необходимы такие «смотры» работ. Здесь руководитель понимает, достиг ли он намеченных целей и в каком направлении следует идти дальше, а студенты сравнивают свои первые опыты в работе с материалами с последними результатами.

Уже два года в Колледже преподаёт живопись художник, Член Союза художников России М.А. Форнель. Марат Андреевич сразу влился в педагогический процесс, легко нашёл общий язык со студентами. Педагог знакомит студентов с работами известных художников по альбомам и монографиям, вместе они посещают выставки алтайских художников. Во время занятий заинтересованные студенты могли попробовать писать постановки, помимо акварели, масляными красками. Те, кому понравилось, под руководством преподавателя, стали познавать новую технику, работать дополнительно.

И как итог - назрела идея выставки. Графических рисунков, зарисовок и этюдов в различных техниках и жанрах накопилось так много что организаторам выставки Марату Андреевичу и Юлии Сергеевне Вяткиной пришлось проводить выставком – отбирать наиболее удачные и интересные произведения. Помимо прочего, под руководством названных преподавателей, студенты осваивали нелёгкий труд экспозиции – развешивали работы подбирая их по размерам и цветовым сочетаниям.

Выставка, на которой участвуют все курсы специальности «ДПИиНП», продлится с 29 сентября по 13 октября.

 


Комментарии (0)