С 24 по 29 ноября в Республике Коми проходит Национальный студенческий музыкальный проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения» - «Универвидение-2019». Проект «Универвидение» уже в девятый раз проходит на базе СГУ им. Питирима Сорокина – опорного вуза Республики Коми.

В 2019 году честь представлять Алтайский край выпала студентке колледжа культуры и искусств, обучающейся по специальности «Музыкальное искусство эстрады» - О. Антиповой (класс преподавателя Наталии Михайловны Попковой). Два конкурсных дня участники боролись за место в заключительном гала-концерте. Конкурсные прослушивания и полуфинал позади, вечером в понедельник стали известны имена 15 финалистов, среди которых и Ольга Антипова. 28 ноября финалисты будут бороться за звание лучшего студенческого голоса страны на главной сцене города Сыктывкар в КСЦ «Ренова».

Сейчас Ольга готовится к финалу. Активно работает с педагогом по вокалу - певицей, директором джазового коллектива «СМС-бэнд», руководителем вокальной школы «IVY», экспертом проекта - Дарьей Карнаух, а также педагогами по сценическому движению. Имя победителя «Универвидения-2019» назовут 28 ноября на финальном шоу.

 


Комментарии (0)