Согласно графику учебного процесса колледжа для обучающихся 4 курса специальности Народное художественное творчество по видам Театральное творчество, Хореографическое творчество, Фото- и видеотворчество, Этнохудожественное творчество 15 апреля 2021 года была проведена установочная конференция по педагогической (преддипломной) практике.

Производственная педагогическая и преддипломная практика проводятся концентрировано с отрывом от обучения. Данные виды практики организованы в соответствие с договорами о практической подготовке с учреждениями и организациями культуры, образования г. Барнаула, Алтайского края и других регионов Российской Федерации.

В период практики обучающиеся 4 курса будут знакомиться с учебной документацией учреждений дополнительного образования детей и творческих коллективов культурно-досуговых учреждений. Работать в творческих коллективах в качестве педагогов – стажеров, проводить занятия, репетиции с участниками любительских коллективов. Итогом педагогической практики будет открытый урок и творческий показ на базе практики.

Из 54 обучающихся, выезжают на практику в города: Барнаул – 38 человек, Алейск – 1 человек, Новоалтайск – 3 человека, Рубцовск – 1 человек, Бийск – 1 человек, Камень-на-Оби – 1 человек. В районы Алтайского края: Тальменский – 1 человек, Михайловский – 1 человек, Немецкий национальный район – 2 человека, Тюменцевский – 1 человек, Павловский – 1 человек. Один обучающийся выезжает на практику в другой регион России: г. Новосибирск.В р. Алтай в 2021 году будут проходить практику 2 обучающихся.

В ходе установочной конференции обучающиеся познакомились с изменениями в нормативных документах и новыми требованиями относительно практической подготовки, а также был проведен инструктаж по охране труда, разъяснены права и обязанности практикантов, даны консультации по заполнению отчетной документации.

 


Комментарии (0)