2017 году у директора Алтайского краевого колледжа культуры и искусства Тамары Анатольевны Шевцовой возникла идея создать проект, который давал бы возможность молодым перспективным специалистам в области культуры собраться вместе, показать свои творческие достижения, осознать и проверить собственные силы.

Проект нашел поддержку у краевых властей и с 2017 года реализуется ежегодно средними профессиональными образовательными учреждениями в сфере культуры в порядке очередности.

Театрализованная программа 2022 года получила название «Напиши мир, и я останусь жить в нем». Основная идея программы - влияние искусства на человека в условиях современного мира. Зачем человеку необходимо развиваться путем искусства? Зачем личности нужно творчество во всех его проявлениях? Как искусство помогает человеку в сложных жизненных ситуациях? На эти вопросы и многие другие вопросы зритель нашел ответ в представлении, которое подготовили студенты и педагоги КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств»; КГБПОУ «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)»; КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж».

Программа получилась идейная, насыщенная разнообразными по жанру номерами и получила положительные отзывы гостей.

 


Комментарии (0)