Согласно п.13 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, лица обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, имеют право сдать единый государственный экзамен (далее –ЕГЭ), в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля 2020 года в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указывают выбранные учебные предметы. Места регистрации для сдачи ЕГЭ, в том числе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в Алтайском крае в 2020 году, определены приказом Минобрнауки Алтайского края от 18.11.2019 № 1738 (прилагается).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Согласно п.4 Порядка для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов, предусматривающее сроки сдачи ЕГЭ (размещено на сайте htt://ege.edu22.info/).

Обращаем внимание на то, что после 1 февраля нельзя будетподать заявление на сдачу ЕГЭ или изменить перечень предметов, указанных в заявлении на сдачу ЕГЭ.

По всем возникающим вопросам можно проконсультироваться по телефону «горячей линии» по вопросам ЕГЭ:

8(3852) 298622.

Информация и документы по вопросам проведения ГИА-2020 в Алтайском крае размещены на сайте Минобрнауки Алтайского края: http://educaltai.ru/education/general_education/gia2020/.

 


Комментарии (0)