Согласно графику учебного процесса колледжа для обучающихся 4 курса специальности Народное художественное творчество по видам Театральное творчество, Хореографическое творчество, Фото- и видеотворчество, Этнохудожественное творчество 18 апреля 2019 года была проведена установочная конференция по педагогической (преддипломной) практике.

Производственная педагогическая и преддипломная практика проводятся концентрировано с отрывом от обучения. Данные виды практики организованы в соответствие с договорами о сотрудничестве с учреждениями и организациями культуры, образования и индивидуальными предпринимателями г. Барнаула, Алтайского края и других регионов Российской Федерации.

В период практики, обучающиеся 4 курса, будут знакомиться с учебной документацией учреждений дополнительного образования детей и творческих коллективов культурно-досуговых учреждений. Работать в творческих коллективах в качестве педагогов – стажеров, проводить занятия, репетиции с участниками любительских коллективов. Итогом педагогической практики будет открытый урок и творческий показ на базе практики.

Из 56 обучающихся, выезжают на практику в города: Барнаул – 31 человек, Заринск – 1 человек, Новоалтайск – 3 человека. В районы Алтайского края: Благовещенский – 1 человек, Михайловский – 4 человека, Усть-Пристанский – 1 человек, Третьяковский – 1 человек, Змеиногорский – 2 человека, Родинский – 1 человек, Первомайский – 1 человек, Ребрихинский – 1 человек, Шипуновский – 1 человек, Солтонский – 1 человек, Шелаболихинский – 1 человек, Тальменский – 1 человек, Усть-Калманский – 1 человек. Один обучающийся выезжает на практику в другой регион России: г. Москва.В Республике Алтай в 2019 году будут проходить практику 3 человека.

В ходе установочной конференции для обучающихся был проведен инструктаж по охране труда, разъяснены их права и обязанности, даны консультации по заполнению отчетной документации.

 


Комментарии (0)